1. nakhokan12@gmail.com : @barta :
  2. hasanmukul0@gmail.com : 24news :
সোয়া ৫ কোটিতে প্রীতির দলে ভেড়া কে এই শাহরুখ খান? | 24News Bulletin
বৃহস্পতিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০১:৫৯ অপরাহ্ন

সোয়া ৫ কোটিতে প্রীতির দলে ভেড়া কে এই শাহরুখ খান?

  • প্রকাশ : শনিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ২২ ভিউ

 

২৪ নিউজ বুলেটিন :: বৃহস্পতিবার বিকেলে চেন্নাইয়ে হয়ে গেল ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৪তম আসরের নিলাম। যা নিয়ে এখনও মাতোয়ারা ক্রিকেটবিশ্ব।

কোন তারকা কত দামে কোন দলে ভিড়েছেন তা নিয়ে ঝড় তোলা হচ্ছে চায়ের আড্ডায়। তবে এদের মধ্যেও গণমাধ্যমে প্রকাশিত আইপিএল বিষয়ক যে খবরটি চমক সৃষ্টি করেছে তাহলো, নিলামে শাহরুখ খানকে কিনে নিলেন প্রীতি জিনতা! তাও আবার তাও কি না ৫ কোটি ২৫ লাখ রুপিতে!

জানা গেল, আইপিএল নিলামে অংশ নেওয়া শাহরুখ আর কিং খান এক নন। শাহরুখ খান নামে চেন্নাইয়ের এক ব্যাটসম্যানকে কিনেছেন প্রীতি।

এরপরও কৌতূহল থেকেই যাচ্ছে। আইপিএলে চড়ামূল্য দলে ভেড়ানো কে এই শাহরুখ খান? যাকে ভারতের জাতীয় দলে কখনোই দেখা যায়নি।

ক্রিকেটপ্রেমীদের সেই কৌতূহল মিটিয়ে দিয়েছে কলকাতার আনন্দবাজার পত্রিকা।

পত্রিকাটি জানিয়েছেন, তামিলনাড়ুর এ ক্রিকেটারের বয়স এখন ২৫। বলিউড অভিনেতা শাহরুখ খানকে ভীষণ প্রিয় এ ক্রিকেটারের খালা। যে কারণে প্রিয় তারকার নামে বোনের ছেলের নাম রেখেছিলেন। শাহরুখের জন্ম ১৯৯৫ সালের ২৭ মে। ছোটবেলা থেকেই ক্রিকেটভক্ত তিনি। সাঁতার কাটতেও ভালোবাসেন। শাহরুখের বাবাও ক্রিকেট খেলতেন। ছিলেন লোয়ার ডিভিশনের ক্রিকেটার। বাবার হাত ধরে খেলতে খেলতে অনূর্ধ্ব ১৩ তে সুযোগ হয় শাহরুখের। বিভিন্ন টুর্নামেন্টে ব্যাটে-বলে নজর কেড়েছিলেন সে সময় থেকেই। তার ব্যাটিং দেখে সে সময় অনেকে তাকে ভবিষ্যতের তারকা বলেছিলেন। সেই পথেই এগিয়ে যাচ্ছেন শাহরুখ। ২৫ বছর পরে সেই শিশু আজ তারকা হওয়ার পথে।

ক্রিকেট বিশেষজ্ঞদের মতে, চেন্নাইয়ের এই তরুণের ক্রিকেট প্রতিভা বহুমুখী। অফস্পিন এবং ফাস্ট বোলিং দুটোই করতে পারেন শাহরুখ। পাশাপাশি চমৎকার ফিল্ডিং করেন। চেন্নাইয়ে হার্ডহিটার হিসেবে পরিচিত শাহরুখ। লোয়ার মিডল অর্ডারে নেমে কম বলে দ্রুত বেশি রান তোলায় বেশ পারদর্শী তিনি। বিভিন্ন লিগে তার এ গুণকে তুরুপের তাস হিসেবে ব্যবহার করেন কোচরা। তামিলনাড়ু প্রিমিয়ার লিগে এমন ক্রিকেট খেলেই বাজিমাত করেছেন শাহরুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো খবর