1. nakhokan12@gmail.com : @barta :
  2. hasanmukul0@gmail.com : 24news :
মিস ইউনিভার্স থেকে মিথিলা কেন ছিটকে গেলেন? | 24News Bulletin
রবিবার, ০৯ মে ২০২১, ০৮:১৬ অপরাহ্ন

মিস ইউনিভার্স থেকে মিথিলা কেন ছিটকে গেলেন?

  • প্রকাশ : বুধবার, ২১ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৫ ভিউ

২৪ নিউজ বুলেটিন ::অবশেষে মিস ইউনিভার্স থেকে ছিটকে গেলেন নানা বিষয়ে আলোচিত ও সমালোচিত তানজিয়া মিথিলা।

বয়সের তথ্য লুকানো এবং এসএসসি সনদ, পাসপোর্ট ও জাতীয় পরিচয়পত্রের সঙ্গে জন্মনিবন্ধনের তথ্যের মিল না থাকায় মিস ইউনিভার্স বাংলাদেশ হিসেবে নির্বাচিত এ
নারীকে নিয়ে নানা বিতর্ক তৈরি হয়।

কথা ছিল মিস ইউনিভার্স বাংলাদেশ যিনি হয়েছেন সেই তানজিয়া মিথিলা যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতার মূল আসরে অংশ নেবেন। ৬ মে ফ্লোরিডায় এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বাংলাদেশি আয়োজক কর্তৃপক্ষ জানায়, দেশে লকডাউন অবস্থা বিরাজমান থাকায় সময় স্বল্পতা ও যথাযথ প্রস্তুতিতে ঘাটতির কারণে বাংলাদেশের আয়োজক প্রতিষ্ঠান মিথিলার নাম প্রত্যাহারের জন্য আবেদন জানায়। সেই আবেদন মিস ইউনিভার্স কর্তৃপক্ষ গ্রহণও করেছে।’

অন্যদিকে মিথিলা জানান, চূড়ান্ত পর্বে অংশ নিতে না পারার অনেক কারণ আছে। প্রথম কারণ, এখনো করোনা ভ্যাকসিন নিতে না পারা। দ্বিতীয়ত, ভিসা ফেসের জন্য যে আবেদন করা হয়েছিল লকডাউনের কারণে ওই তারিখ বাতিল করা হয়েছে। প্রি-প্রোডাকশন ভিডিও তৈরি হয়নি। এমনকি ন্যাশনাল কস্টিউমও তৈরি হয়নি। ভিসা আবেদনের আগে যে কাজগুলো করতে হয়, সেগুলোর কিছুই করতে পারিনি। পরে তো ভিসা অফিস ভিসা ফেসের ডেটই বাতিল করেছে।’

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশের স্থানীয় আয়োজকদের সিদ্ধান্ত ছিল, ২৮ বছরের নিচে থাকা তরুণীরা মিস ইউনিভার্স বাংলাদেশ প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে পারবেন। এ বছরের ১৩ জানুয়ারিতে নাম নিবন্ধন কার্যক্রম শুরু হয়ে শেষ হয় ২৫ জানুয়ারি। তার আগে ঢাকার একটি পাঁচতারা হোটেলে সংবাদ সম্মেলন করে তখন আয়োজন সম্পর্কে বিস্তারিত জানানো হয়। সংবাদ সম্মেলনে জানানো তথ্যমতে, ৩ এপ্রিল গ্র্যান্ড ফিনালে শেষে চ্যাম্পিয়ন হওয়া তানজিয়া মিথিলার এসএসসি সনদ, পাসপোর্ট এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য অনুযায়ী নাম নিবন্ধনের শেষ দিনে ৩০ বছর হতে বাকি ছিল ৫ দিন! অনুষ্ঠান শেষে বিষয়গুলো সামনে চলে আসায় মিথিলাকে নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো খবর